577

Валидольный поединок

Хоккеисты “Барыса” упустили победу в Москве в матче со “Спартаком”. В этом увлекательном поединке казахстанцы вели со счетом 3:1 и 4:3. А в итоге проиграли - 4:5.
Но хоть забивать стали - и то хорошо. Дважды отличился Найджел ДОУС, по разу - Евгений РЫМАРЕВ и Брэндон БОЧЕНСКИ.
- Сегодня получился равный матч равных соперников, - сказал журналистам главный тренер астанчан Эдуард ЗАНКОВЕЦ. - К сожалению, исход матча решила игра в неравных составах. В большинстве команда сыграла хорошо, а в меньшинстве нужно играть лучше. Этот компонент наша команда недоработала. Мы поменяли концепцию нашей игры, ушло определенное время, чтобы познакомиться с игроками, почувствовать слабые и сильные стороны ребят, как они реагируют в определенной ситуации. Все ребята, которые выходят на лед, подходят под игровую модель, все стараются. К ним претензий нет. Но когда команда начинает вести в счете, очень важно, чтобы игроки не теряли концентрацию и выполняли строго то, что от них требуется.
А вот как прокомментировал этот матч на allhockey.ru наставник “Спартака” Герман ТИТОВ.
- Интересная игра для зрителей и валидольная для тренеров. Девять голов в одном матче. Много голов пропустила и та, и другая команды. В меньшинстве пропустили два гола. Но радует, что три гола забили в большинстве. После 1:3 ребята стали двигаться, заиграли в ту силу, в которую они могут играть. Победили заслуженно, вытащили этот матч.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Спартак”, Алматы

Поделиться
Класснуть