2081

Вот тебе презент - передай маме!


Глава актюбинского региона Бердыбек САПАРБАЕВ вручил чемпионам Олимпиады и Паралимпиады-2016 Дмитрию БАЛАНДИНУ и Зульфие ГАБИДУЛЛИНОЙ брендовые сладости, но попросил не есть их.

В Актобе в эти дни наблюдается настоящий “звездопад” - в регион пожаловали олимпийские чемпионы Дмитрий Баландин, Юрий МЕЛЬНИЧЕНКО и первая паралимпийская чемпионка Казахстана Зульфия Габидуллина. Гости побывали на различных мероприятиях и провели памятную фотосессию со своими поклонниками. Они даже успели поработать в местных школах физруками.
Между делом Баландин выиграл Кубок Казахстана по плаванию, прошедший в Актобе. Чемпион ожидаемо финишировал первым, далеко оставив позади себя соперников. Так что сенсации не получилось.
Не обошлось и без подарков - глава региона Бердыбек Сапарбаев вручил Зульфие Габидуллиной и Дмитрию Баландину скромные презенты - картины местных художников, фирменные часы и многое другое. Вручил аким области чемпионам и сладости - жент в шоколаде, считающийся местным брендом.
- А это - наш бренд - жент в шоколаде. Берите, но не ешьте, передайте своим мамам, - улыбнулся аким, глядя на стройные тела спортсменов.

Антон МОЛДИН, фото Азамата НАСЫРОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть