985

Возвращение олимпионика

Во Всемирной академии бокса, которая расположена в предгорьях Алматы, завершилась матчевая встреча по боксу между сборными Казахстана, России и Узбекистана.

В последней встрече казахстанцы одолели узбекских боксеров со счетом 6:4. Интересно, что одним из победителей матчевой дуэли хозяев ринга с командой Узбекистана стал олимпийский чемпион Данияр ЕЛЕУСИНОВ (на снимке - справа), для которого это был первый бой после Олимпиады-2016. Напомним, что Данияр собирался уйти в профессионалы. Но передумал и решил вернуться в любители. Возвращение получилось удачным. Он побил Бобоусмона БАТУРОВА.
- В целом был очень нелегкий бой, - сказал Данияр. - Я не совсем доволен своим выступлением. Но после Рио я еще не выходил на ринг, так что считаю сегодняшний результат удовлетворительным. Буду дальше набирать обороты. Что касается моего соперника, то я не встречался с ним раньше, хотя по боям его знаю - смотрел Исламские игры.
А битва фаворитов - команд Казахстана и России - завершилась вничью - 4:4.
- Основной задачей этого сбора была боевая практика, - отметил главный тренер сборной России Эдуард КРАВЦОВ. - Сначала проводили совместные боевые тренировки в течение десяти дней, и потом пошла спарринговая работа. Считаю, что все прошло очень удачно: мы получили хороший опыт друг у друга, проверили своих ребят в деле. Со своей стороны могу сказать: то, что мне нужно было увидеть, я увидел. И те задачи, которые мы ставили перед своими боксерами, в принципе, все выполнены.
В начале марта казахстанские бойцы отправятся на турниры Феликса Штамма в Польше и GeeBee в Финляндии. А главными стартами для мужской и женской команд в этом году станут Азиатские игры, которые пройдут в Малайзии в августе.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено КФБ, Алматы

Поделиться
Класснуть