1356

Вся надежда на Баландина

В Будапеште проходит XVII чемпионат мира FINA по водным видам спорта. Здесь будут ра­зыграны 75 комплектов медалей.
В программу “Акватика-2017” включены плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду, водное поло и хай-дайвинг (прыжки в воду с экстремальных высот). Казахстанец Виталий ХУДЯКОВ в плавании на открытой воде был 9-м на дистанции 5 км и 15-м - на 10 километров. А Ксения РОМАНЧУК на этих же дистанциях среди женщин заняла 30-е и 44-е места соответственно.
В турнире по водному поло в столице Венгрии участвуют 16 мужских и столько же женских команд. Наши ватерполисты в подгруппе А проиграли бразильцам 2:6, но взяли верх над канадцами - 10:9, уступая сопернику по ходу встречи два мяча. В последнем матче группового раунда казахстанцы сыграют с одним из лидеров - сборной Черногории. Среди женщин в подгруппе D казахстанские ватерполистки проиграли все три встречи: австралийкам - 4:16, гречанкам - 5:19 и россиянкам - 6:15.
Наши надежды на медали связаны с выступлениями олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро-2016 пловца Дмитрия БАЛАНДИНА (на снимке), который заявлен на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом.