2176

Ушлый бродяга


Житель актюбинского Кандыагаша, решивший за 10 тысяч тенге продать в рабство бездомную женщину, получил пять лет тюрьмы.
Свою жертву 57-летний Кадыргали БИЖАНОВ встретил на автобусной остановке. Глядя на потрепанный вид Асии КУШКИНБАЕВОЙ, безработный сразу смекнул, что можно поживиться. С этой целью он познакомился с Асией, узнал, что она не имеет ни дома, ни работы, после чего начал травить байки о работе на отдаленной чабанской точке за 20 тысяч тенге в месяц.
На самом деле трудоустраивать бездомную он не собирался, а просто пошел на стоянку и предложил одному из таксистов купить за 10 тысяч тенге женщину для черной работы. Водитель охотно согласился на “выгодное предложение”, и в то время как Бижанов пошел за бродяжкой, таксист сообщил куда следует. Во время купли-продажи Бижанова и задержала полиция.
- Вы признаетесь виновным в торговле людьми и приговариваетесь к пяти годам лишения свободы. Также вы обязаны уплатить Кушкинбаевой 20 тысяч тенге в качестве компенсации морального вреда, - зачитала приговор судья Мугалжарского районного суда Актюбинской области Айтпатша МУСИНА.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть