4262

Певица бывает кусачей...


Алматинские полицейские задержали экс-солистку известной казахстанской группы “Дауыс International” Жадыру КУТПАНОВУ (на снимке), управлявшую автомобилем подшофе. При этом девушка оказала стражам порядка сопротивление и даже покусала одного из них!
Как сообщили нам в пресс-службе ДВД Алматы, инцидент произошел в ночь на вторник. Экипаж дорожно-патрульной полиции заметил на улице Саина автомобиль марки Infiniti, траектория движения которого вызвала у стражей порядка подозрения. Полицейские остановили машину, что чрезвычайно возмутило сидевшую за рулем девушку. Как оказалось, это была бывшая солистка некогда популярной в Казахстане группы “Дауыс International” Жадыра Кутпанова.
Певица, по словам пресс-секретаря ДВД Салтанат АЗИРБЕК, отказалась подчиниться требованиям сотрудников правоохранительных органов и проявила агрессию: порвала одному из полицейских брюки, а второго покусала. С большим трудом дебоширку удалось угомонить. Ее доставили в УВД Бостандыкского района, где полицейские составили протокол и отправили девушку на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала, что экс-солистка “Дауыс International” находилась в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести.
Сейчас ее машина находится на штрафстоянке, а полиция решает вопрос о привлечении Кутпановой к ответственности по статьям 355 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции) и 467 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) Кодекса об административных правонарушениях.

Мадина АИМБЕТОВА, фото Lafa.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть