1581

Вскрытие показало…


В Карабалыкской райбольнице прокуроры обнаружили сто ампул просроченного инсулина и массу нового оборудования, простоявшего нетронутым на складе в течение полутора лет.
По оценке прокурора Карабалыкского района Ермека БАКАЕВА, нарушения, выявленные в ЦРБ, следует считать грубейшими. К их числу он отнес и леность местной скорой помощи, и обнаружение в медпункте ЦРБ лекарства для диабетиков Хумалог Микс 25 с истекшим сроком годности. На этом фоне ничуть не меркнут и другие вопиющие факты. Такие, как невыдача семьям, в которых появились новорожденные дети, бесплатных аптечек. Или закуп оборудования, уже второй год простаивающего без движения на складе. По мнению прокурора Бакаева, это уже говорит о незаконном и нерациональном использовании бюджетных денег.
В результате проверки каждый из трех привлеченных к административной ответственности долж­ностных лиц Карабалыкской ЦРБ оштрафован на 70 МРП (129 тыс. 640 тенге). Семнадцать сотрудников больницы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть