2855

Взятка в долг


Очередное заседание Актюбинского дисциплинарного совета (ДС), состоявшееся на днях, прошло по необычному сценарию. На ковер для получения “черных меток” явилось рекордное количество представителей из одного госоргана - департамента юстиции, начиная от руководителей и заканчивая судисполнителями.
Все они держали ответ за то, что в течение длительного времени футболили из кабинета в кабинет жителя города, пытавшегося снять арест со своей квартиры. Бедолага задолжал перед КСК, но даже после уплаты необходимой суммы соответствующие органы не спешили сделать то, что от них требовалось по долгу службы.
Этот вопиющий факт волокиты на заседании диссовета обсуждался весьма бурно. Особенно разошелся и огорошил всех предприниматель Мейрхан АКДАУЛЕТУЛЫ (на снимке).
- Один мой знакомый обратился в ЦОН. Но его вопрос никак не решался. Пришлось обратиться в юстицию, а там запросили 50 тысяч тенге! За срочность. Я сам лично давал деньги, занял своему знакомому! Выхода не было! - в сердцах заявил член диссовета. - Но в итоге пацан эти деньги получил, время тянул, и получилось все, как в ЦОНе, - 10 дней. Я понимаю, работа у вас трудная. Но если вас не наказать, то ваши сотрудники и дальше будут постоянно ссылаться на трудную работу. Должна же быть какая-то ответственность!
Что касается провинившихся представителей департамента юстиции, то все они заработали различные наказания. Но до увольнения дело не дошло.

Антон МОЛДИН, фото автора, Актобе

Поделиться
Класснуть