2158

Хороните деньги в ямках!

В Семее набирает обороты новая народная забава - выкладывать в Интернет ролики с ремонтом дорог, где рабочие закидывают асфальтом ямы... полные воды!
Автора ролика, появившегося на Youtube 6 апреля, от увиденного переполняют эмоции: “Вот так в городе Семее кладут асфальт - прямо в лужи! Никакой подготовки! Ни катка, ни хрена! Просто лопатами накидали, прихлопали, и все! Вот сюда уходят все наши транспортные налоги!”.
В городском акимате поспешили заверить, что не имеют к нашумевшему ремонту дорог никакого отношения. Соответственно, на него не тратится ни тиынки из бюджета. Это, мол, делают ТОО “Гордорстрой” и ТОО “Семей жолдары”… за свой счет, по личной инициативе, в рамках социальной ответственности бизнеса!
Напрашивается вопрос: зачем?!
- Мы болеем за дороги! - ответил директор по общим вопросам ТОО “Гордорстрой” Толеген МУХАЖАНОВ, пояснив, что используется холодный асфальт. По его словам, такая методика позволяет делать ямочный ремонт даже при низкой температуре и повышенной влажности.
Однако пресс-секретарь отдела ЖКХ городского акимата Жанна ШАЙМУРАТОВА считает, что сейчас ремонтировать и латать дороги бесполезно:
- Это технически нельзя выполнить! Водителям надо набраться терпения. Из бюджета на ямочный ремонт уже выделено 100 миллионов тенге. Мы приступим к нему, когда позволит температура воздуха - в конце мая.
- Вы думаете, предприниматели напрасно топят свои деньги в дорожных ямах?
- Нет, конечно. Это их подарок городу. Хотя бы временно ямы будут заделаны, что поможет избежать аварий. А там и наш ремонт подоспеет.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть