3910

Следствием установлено...

Директор департамента государственного языка и информации МВД Алмас САДУБАЕВ прокомментировал ход расследования страшной автомобильной аварии, унесшей жизни трех человек (см. “Встречка невозврата”, “Время” от 16.5.2015 г.). По его словам, установлено: водитель “ауди А-6” был пьян.
Напомним, накануне празднования Дня Победы в Талгаре столкнулись две иномарки - частная “ауди” и Ssang yong Аction, зарегистрированная за дорожно-патрульной полицией УВД Талгарского района. По словам пресс-секретаря, нашлись свидетели, которые подтвердили, что водитель “ауди” Женис БЕКМУРАТОВ пил спиртное, отмечая свой день рождения. Есть заключение экспертов, подтвердивших наличие алкоголя в крови погибших.
- По следам с места ДТП и показаниям очевидца предварительно установлено место столкновения машин - это произошло на полосе движения патрульной машины, - говорит Алмас Садубаев. - По записи с камер наблюдения проводится фототехническая экспертиза, которая поможет установить расположение машин на дороге в момент столкновения. Расследованием занимаются сотрудники управления дознания ДВД Алматинской области, назначены дополнительные экспертизы.

Тохнияз КУЧУКОВ, фото предоставлено Абаем БЕКМУРАТОВЫМ, Алматы

Поделиться
Класснуть