1341

Фокус не удался

На два миллиона тенге развели атыраучанку мошенницы, гастролирующие по всему Казахстану.
По словам руководителя пресс-службы областного ДВД Гульназиры МУХТАРОВОЙ, с заявлением к полисменам пришла женщина, которую обманули две “целительницы”. Она сообщила, что узнала об их приезде по объявлению в газете. Женщина пришла к ним в надежде, что ее исцелят. “Знахарки”, предварительно взяв 331 тысячу, приступили к сеансу и сразу же заявили, что во всем виновата порча.
Женщина сообщила “спасительницам”, что у нее еще и брат болеет. Мошенницы вернули ей деньги, пообещав его исцелить реально, только нужно заплатить в семь раз дороже. На том и договорились.
Несколькими днями позже, когда она собрала деньги и пришла к “целительницам”, они сделали ей массаж и дали выпить “тонизирующий” напиток, после которого женщина заснула. В это время мошенницы скрылись. Два миллиона тенге, которые отдала женщина, все родные собирали, чтобы отправить больного брата в Израиль на лечение.
По заявлению пострадавшей атырауским полицейским удалось сначала установить личность лжецелительниц (обеим по 30 лет), а затем вместе с коллегами из Темиртау задержать их.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть