2761

Эпопея с арестом

Актюбинская Фемида дала добро на арест имущества, принадлежащего народному избраннику Мейржану УНДИРГЕНОВУ. У находящегося под следствием депутата областного маслихата помимо миллионов арестовали все автобусы, числящиеся на балансе городского автопарка.
Автопарк, как отметили в суде, также входит в состав компаний, принадлежащих г-ну Ундиргенову. Всего суд № 2 города Актобе под председательством судьи Зинаиды ШМИРОВОЙ арестовал 537 автобусов различной вместимости и марок. Правда, все они пока колесят по городским улицам, продолжая перевозить пассажиров. Помимо этого наложен арест на денежные средства депутата - это более 90 тысяч долларов США и 35 млн. тенге, которые находятся на депозитах и счетах в различных банках.
Напомним, народный избранник Мейржан Ундиргенов был арестован в конце мая. Он подозревается в вымогательстве и отмывании денег в крупном размере. Защита отрицает все подозрения в адрес своего подзащитного. До этого у депутата облмаслихата уже была арестована недвижимость - дом, гараж, квартиры и земельные участки, а также деньги в различной валюте на общую сумму более 1,6 млрд. тенге.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть