4880

Охрана встречает по одёжке


В Шымкенте охрана ТОО “Онтустик Жарык Транзит” не впустила в здание энергетической компании абонента, нарушившего, по мнению секьюрити, дресс-код.
Руслан ЖАНПЕИСОВ (на снимке справа) пришел к энергетикам выяснить расхождения в счетах на оплату электроэнергии. Однако мужчину застопорили уже на входе. Охранникам не понравился внешний вид клиента. Мужчина был одет в футболку, спортивное трико и шлепки.
- Они сказали, что не пропустят, так как я не соответствую дресс-коду, - возмущается Руслан. - Выходит, чтобы выяснить правильность выставленного мне счета, я должен прийти во фраке и бабочке?! Я пытался им втолковать, что правила эти незаконны, но бесполезно. Пришлось вызвать полицию.
Как выяснилось, на предприятии под жестким табу джинсы, спортивная одежда и глубокое декольте. Однако по заверениям руководства компании, пуританские требования распространяются лишь на самих энергетиков. По словам коммерческого директора ТОО “Онтустик Жарык Транзит” Даулета ИБРАЕВА, было проведено служебное расследование. Начальник заострил внимание на том, что инцидент произошел не в отделе по работе с потребителями, а у входа на производственную базу, которая является особо охраняемым объектом. Вместе с тем Ибраев признал ошибку в общении секьюрити с клиентом и списал ее на незнание охранниками элементарных основ коммуникации.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото Шакира УМАРОВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть