1752

Подранок

В Кызылорде маму мальчика, который в десять лет не умеет читать и писать, лишили родительских прав.

За судьбу ребенка хлопочут сотрудники управления образования Байконура, которые подали в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области иск о лишении жительницы города родительских прав. По словам чиновников от образования, в государственном учреждении маленькому Ярославу будет лучше, чем с родной матерью.
Как воспитывает ответчица сына, было трудно слушать даже судьям. В сентябре мальчику исполнится десять лет. Он еще никогда не был в школе, не знает букв, нет у него не только книг, но даже игрушек. Одежды тоже почти нет. Мама пьет, не работает, живет без регистрации в квартире брата, куда постоянно приходят ее собутыльники. Водка льется рекой на глазах у ребенка, он элементарно запущен, что такое вовремя есть, мыться и спать в удобной постели, не знает.
Суд решил изолировать Ярослава от матери, хотя у той еще есть немного времени обжаловать решение суда. Если обстоятельства не изменятся, мальчика возьмет под опеку государство, и вполне вероятно, что он поселится в детской деревне Кызылорды.

Ольга ДАВЫДОВА, фото с сайта vninform.ru, Кызылорда

Поделиться
Класснуть

Свежее