3170

С любимыми не расслабляйтесь

В Кокшетау студентка казпедколледжа после ссоры с другом решила его наказать. В воскресенье в два часа ночи с телефона любимого - сотрудника управления специализированной службы охраны Акмолинской области - она позвонила дежурному очистной станции водопроводов ГКП на ПХВ Кокшетау “Су-Арнасы”, где работает ее дружок, с сообщением: “У вас наверху бомба!”.
По этому факту были подняты личный состав УВД Кокшетау, прокуратура и другие силовые структуры.
Специалисты-взрывотехники и два кинолога со специально обученными служебно-розыскными собаками обыскали здание, крышу и прилегающую к ней территорию размером 2,5 гектара.
В результате осмотра взрывное устройство не обнаружили. Под утро оцепление сняли и занялись поиском лжетеррористки. К шести утра личность 20-летней жительницы Кокшетау по имени Аяулым установили.
Сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом департамента внутренних дел Акмолинской области задержали студентку и отправили в следственный изолятор. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 273 УК РК “заведомо ложное сообщение об акте терроризма”.
Вот так неудачная шутка вышла боком для скандалистки, которая устроила переполох на службе любимого. Выясняется, к слову, где был в тот момент сам мужчина. Если вместе с ней на другом дежурстве, то и ему неприятностей не миновать.

Малика АШИМОВА, фото с интернет-ресурсов, Кокшетау

Поделиться
Класснуть