1290

Завалил “экзамен”

Во вторник в Усть-Каменогорске завершился суд над экс-заместителем начальника отдела регистрационно-экзаменационной работы управления адмполиции Восточного Казахстана Русланом БАЙТИКОВЫМ. Страж правопорядка умудрился продать “красивый номер” предпринимателю в обход официальной процедуры.
По материалам судебного дела, 51-летний экс-зам неоднократно брал деньги от восточноказахстанских водителей, не желавших утруждать себя сдачей экзамена. Водительское удостоверение вручалось за валютное “спасибо” в пухлом конверте. В некоторых случаях Байтиков даже отправлял подчиненного сдавать экзамен за автомобилиста.
Предприниматель, получивший номер в обход официальной процедуры, судом № 2 Усть-Каменогорска был приговорен к штрафу в размере одного миллиона 650 тысяч тенге. Также наказан один из “клиентов” Байтикова, за которого экзамен сдал подчиненный полицейского.
Самого Руслана Байтикова суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил к штрафу в размере 8 761 200 тенге с конфискацией имущества и пожизненным лишением права работать в государственных органах.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее