1349

Добро пожаловать в сАД!

В Усть-Каменогорске на скамье подсудимых оказалась хозяйка частного детского сада, обматерившая воспитанника. Примечательно, что родители оскорбленного дошкольника пытались доказать, что воспитатель еще и поколотила их отпрыска.
Эта детективная история началась, когда родители маленького мальчика, который ходит в частный детский сад, обнаружили на теле парнишки синяки. Дошколенок попросту не мог рассказать, что происходит.
Мать ребенка, перед тем как в очередной раз отправить его в садик, положила в карман сыну небольшой телефон, включив при этом запись. Когда малыша забрали из сада, оказалось, что мобильник неисправен. Кто-то попросту сломал аппарат. Но мать малыша решила идти до конца и сумела восстановить записи на сотовом. Каково же было ее удивление, когда она услышала, как владелица частного детсада и по совместительству воспитатель - 52-летняя женщина - благим матом кроет мальчонку. По всей видимости, впоследствии дама обнаружила у ребенка телефон и дезактивировала записывающее устройство.
Родители мальчика подали в суд на хозяйку дошкольного учреждения. Обвинили ее в оскорблениях несовершеннолетнего и побоях. Та решила из обороны перейти в нападение и подала встречный иск: мол, родители малыша, записав ее речь, вторглись в частную жизнь.
Впрочем, суд № 2 Усть-Каменогорска критически отнесся к доводам воспитательницы. За оскорбление ребенка наставница приговорена к штрафу в 25 МРП. Доказать, что синяки на теле малыша оставила именно хозяйка детсада, близким пострадавшего ребенка не удалось.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть