8511

Боксёр или мошенник?

Казахстанский боксер, бронзовый призер чемпионата мира, победитель чемпионата Азии в Улан-Баторе, участник Олимпийских игр 2008 года, мастер спорта РК международного класса оказался в центре скандала. Известный спортсмен подозревается в денежных аферах.
Когда в УВД Талдыкоргана несколько горожан обвиняли Мирата Сарсембаева (на снимке) в обмане, его фанаты, внимательно следившие за его победами, не могли и предполагать, что их кумир окажется преступником.
Первую жертву 30-летний мужчина нашел 15 мая прошлого года в компьютерном клубе “Сити нет”. Среди посетителей он выбрал молодую особу, которой мимоходом сообщил, что он старший менеджер одного из торговых домов Талдыкоргана и может продать любую бытовую технику по заниженной цене. Поскольку Сарсембаев был таким открытым и вежливым, женщина даже не усомнилась в правдивости его слов. Желая по дешевке купить новую технику, она вручила новому знакомому 400 000 тенге. Но лжеменеджер и не думал выполнять свое обещание и исчез в неизвестном направлении.
Легкие деньги вдохновили боксера на повторный “подвиг”. Ровно через месяц в торговом доме “Сити плюс” он предложил свои услуги другой барышне. В этот раз женщина выложила 820 000 тенге.
Уверенный в своей безнаказанности Мират через пять дней опять вышел на “работу” в “Сити плюс”. Ему вновь попалась доверчивая талдыкорганка, которая передала собственными руками 360 000 тенге за бытовую технику.
Сарсембаева подвело его спортивное прошлое. Одна из жертв узнала в нем известного боксера и написала заявление в УВД Талдыкоргана. Полицейские по факту мошенничества начали доследственную проверку. Во время очной ставки парень признался во всех грехах.
В данное время дело поступило в суд.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото из соцсетей, Алматинская область

Поделиться
Класснуть