2144

От звонка до амнистии

Бывший замакима Костаная Фрунзик АРАКЕЛЯН (на снимке), осужденый по делу о коррупции в акимате, попал под амнистию и выйдет на свободу шестью месяцами раньше положенного срока.
Суд № 2 г. Костаная удовлетворил просьбу экс-чиновника и скостил ему срок на 6 месяцев и 15 дней. Как сообщила пресс-секретарь Костанайского облсуда Индира КУСАИНОВА, таким образом бывшему чиновнику осталось топтать зону всего полтора года.
Напомним, в июне Аракеляну также удалось добиться снижения 7-летнего срока наказания наполовину в результате рассмотрения его апелляционной жалобы. Экс-замакима тогда полностью признал свою вину в получении взятки в сумме 300 тыс. тенге и выразил готовность уплатить в казну 21-миллионный штраф.
Тем временем в кассационной инстанции Верховного суда рассматриваются дела некоторых других фигурантов уголовных преступлений, связанных с костанайским акиматом. По нашим сведениям, итоги этих разбирательств могут принести сюрпризы: Генпрокуратура пытается оспорить некоторые “слишком мягкие”, по мнению надзорного органа, приговоры.

Стас КИСЕЛЁВ, фото с интернет-ресурсов, Костанай

Поделиться
Класснуть