1811

Это провокация!

В собственной несостоятельности и полном фиаско призналась руководитель Конфедерации независимых профсоюзов Лариса ХАРЬКОВА (на снимке) на специально созванной пресс-конференции в Шымкенте.
Женщина открестилась от всех кривотолков и инсинуаций, возникших последнее время в определенных кругах в связи с отменой регистрации и ликвидации Конфедерации независимых профсоюзов.
Как руководитель Конфедерации независимых профсоюзов госпожа Харькова официально заявила, что принятые судебными органами решения абсолютно законны. Она пояснила, что в отведенные законом сроки, а это 6 месяцев с момента регистрации, она не смогла собрать необходимое по закону количество единомышленников в девяти регионах Казахстана, а значит, оказалась не в состоянии выполнить закон о профсоюзах РК. В итоге суд отменил регистрацию Конфедерации независимых профсоюзов и принял решение о ее ликвидации. Харькова отметила, что в аналогичной ситуации оказались еще несколько отраслевых независимых профсоюзов.
- В настоящее время в Актау представители профсоюза ТОО “Oil Construction Company” Амин ЕЛЕУСИНОВ, несмотря на мои неоднократные просьбы, принуждают работников указанной компании к участию в незаконной акции протеста в виде голодовки якобы для защиты интереса Конфедерации независимых профсоюзов, - заявила в ходе пресс-конференции госпожа Харькова (стилистика спикера сохранена. - Ред.). - Официально хочу заявить, что голодовка рабочих ТОО “Oil Construction Company” со мной не согласовывалась, каких-либо указаний по проведению акции протеста я никому, в том числе Елеусинову и Кушакбаеву, не давала.
Лидер ликвидированной конфедерации назвала Елеусинова и Кушакбаева провокаторами и призвала работников ТОО прекратить голодовку.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото автора, Шымкент

Поделиться
Класснуть