1910

Его песенка спета

Ушлый предприниматель из Южной Кореи умудрился открыть в Алматы под видом обычного караоке-бара притон по оказанию интим-услуг. Причем “спеть” с местными “вокалистками” могли исключительно иностранцы.
47-летний гость из Кореи поначалу ничем не привлекал к себе внимания. Он как добропорядочный бизнесмен зарегистрировал ТОО и стал работать. Снял шикарный особняк в центре города, в котором оборудовал весьма своеобразный, как сейчас выяснилось, караоке-клуб. Помогали предпринимателю проверенные люди из местных жителей.
Как рассказали в ДВД Алматы, действовали они с соблюдением всех мер безопасности и конспирации. Один из помощников, 45-летний житель Алматинской области, числился в ТОО директором, заведовал материальным обеспечением персонала и решал юридические и финансовые вопросы. Второй, 51-летний уроженец Жамбылской области, был охранником. Он прекрасно знал, кого из желающих “попеть”, можно пускать внутрь. Были в этой компании и девушки: одна проводила кастинг среди путан, которые скрашивали одиночество заскучавших в Алматы иностранцев, другая собирала оплату. Услуги местных “певиц” оценивались весьма неплохо - от 100 до 300 долларов.
Сейчас проводится досудебное расследование. Гражданин Южной Кореи водворен в изолятор временного содержания алматинской полиции.

Оксана АКУЛОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть