3206

Отец за сына не в ответе

Сын ректора Костанайского института казахстанско-российского университета Алмас МУКИМБЕКОВ (на снимке) лишен прав на управление автомобилем на три года.
Скандал вокруг ДТП с принадлежащим ректору “лексусом” наконец закончился. Напомним, 9 ноября прошлого года эта машина залетела в водопроводную траншею, но следственные органы почему-то оказались не в силах достоверно установить личность водителя. МУКИМБЕКОВ-старший попытался выгородить своего сына и взял вину на себя, однако в суде было установлено: ректор если не лжесвидетельствовал, то совершил самооговор (см. “Перевранный полет”, “Время” от 19.1.2017 г.).

Последние полмесяца в адмсуде пытались установить истинного виновника ДТП (в машине находилось несколько человек). Вчера вечером председатель суда Игорь ДУДИН наконец пришел к выводу: куролесил за рулем дружок ректорского сынка Кайржан МЕНЗАРИПОВ. Заодно выяснилось: первоначальные показания участников ДТП были ложными и ввели в заблуждение полицию и суд. Алмас Мукимбеков привлечен к адмответственности по ст. 608, ч. 1 за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в пьяном виде, и лишен водительских прав сроком на три года. Адвокат нарушителя заявил о том, что будет обжаловать это постановление.

Стас КИСЕЛЁВ, фото с интернет-ресурсов, Костанай

Поделиться
Класснуть