2033

Где крыша, брат?

Сигналы о крышевании браконьеров руководителями правоохранительных органов и со стороны представителями акимата получает аким Атырауской области.
Об этом Нурлан Ногаев сообщил на заседании координационного совета в прокуратуре Атырауской области по вопросам борьбы с браконьерством.
- Так называемое крышевание со стороны руководителей правоохранительных органов и со стороны представителей акимата имеет место. Я получаю очень много писем, где открыто или анонимно сообщается об этих фактах. Я еще раз информирую вас (а в совещании приняли участие руководители всех правоохранительных органов, производственных рыбодобывающих и перерабатывающих кооперативов, заместители акима области и аким города Атырау, а также представители других госорганов. - Н. Ш.), что каждый руководитель правоохранительных и специальных органов несет персональную ответственность. И прошу упорядочить в ваших рядах эти вопросы, чтобы не было никакого крышевания. Говорят, что отдают свои три-четыре лодки, а потом их не трогают, - заявил аким области.
Ногаев потребовал, чтобы ему докладывали о фактах препятствия или бойкотирования решений, принятых коллегиально, с указанием госоргана и конкретного должностного лица. “И мы, - подчеркнул Ногаев, - найдем управу на него и на этот орган”.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть