3614

Пьяный ангел на госслужбе

Настоящим скандалом закончилось обращение устькаменогорца на блог руководителя департамента юстиции Восточного Казахстана. Пользователь рассказал шефу госконторы, что сотрудница его ведомства размещает фривольные снимки на сайте знакомств, сопровождая их игривым описанием: “пьяный ангел в лифчике и одном чулке”.
На заседании совета по этике представители департамента юстиции Восточно-Казахстанской области проинформировали о случаях, когда сотрудники нарушают кодекс чести госслужащего. Как рассказал заместитель руководителя департамента юстиции, работница госконторы разместила в Интернете фотографии, вызывавшие негативный общественный резонанс. Инцидент стал причиной служебного расследования.
Как нам удалось выяснить, поводом для проверки стало обращение пользователя Ивана, оставленное на блоге руководителя ведомства. Блюститель нравственности сообщил, что сотрудница департамента, скрывшись за псевдонимом Милена, “разместила фотографии в неподобающем виде на двух сайтах знакомств”. Виртуальные похождения прелестницы, по мнению пользователя, нанесли вред имиджу ведомства, так как “государственный служащий не может быть “бестией” или “пьяным ангелом в лифчике и одном чулке”. Именно такие описания госслужащая оставляла к своим снимкам. Также, по информации Ивана, фото “бестии” снискали живейший интерес у мужской половины посетителей сайтов знакомств. Кавалеры оставляли бойкие комментарии под снимками, что, по мнению жалобщика, также заметно навредило репутации государственной службы.
Виртуальное обращение стало поводом для тщательной проверки. В результате, как сообщили в департаменте юстиции, сотрудница за несоблюдение правил служебной этики привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Примечательно, что на момент публикации материала снимки в указанных Иваном аккаунтах уже удалены. Впрочем, сами профили “бестии” по-прежнему доступны…

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть