3665

Из огня да в полымя

Замначальника ДЧС Карагандинской области подозревают во взяточничестве
В самый разгар паводкового периода в рядах карагандинских спасателей грянул скандал. Сотрудники Нацбюро по противодействию коррупции задержали с поличным при получении взятки заместителя начальника ДЧС Вадима МАГОМАДОВА.
Судя по распространенному Нацбюро сообщению, за Магомадовым некоторое время велось наблюдение. Следствие установило, что он злоупотреблял должностными полномочиями. По версии сыщиков, проявлялось это в том, что Вадим Эмхадович неправомерно снижал суммы штрафов за выявленные у предпринимателей нарушения правил пожарной безопасности.
А еще, как сочли борцы с коррупцией, Магомадов получал незаконные вознаграждения за продление сроков исполнения предписаний. Его задержали при получении взятки в размере двухсот тысяч тенге в минувший вторник. В ближайшее время решится вопрос об избрании для него меры пресечения. А пока он содержится в ИВС.
Вадим Магомадов, к слову, в должности замначальника областного ДЧС провел восемь месяцев. До этого с 2009 года занимал пост начальника ГУ “Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ” ДЧС.

Ирина МОСКОВКА, фото предоставлено Нацбюро по противодействию коррупции, Караганда

Поделиться
Класснуть