2083

Внимание: вас снимают!

В Восточном Казахстане скандал с участием полицейского. В YouTube распространяется видео­ролик, на котором сотрудник полицейской службы Зыряновска выходит из себя из-за того, что автомобилист снимает его на камеру, а затем наносит удар.
Видео широко распространяется в социальных сетях и на видеохостингах. На кадрах видно, как представитель полицейской службы разговаривает с водителем автомобиля через окно транспортного средства. Из диалога понятно: мужчину остановили за нарушение правил парковки. Заметив, что его снимают, инспектор начинает грубить водителю, подключая “великий и дремучий” и предлагая “убрать камеру на…”. Впрочем, уговоры прекратить съемку не возымели действия, и тогда с матами страж правопорядка бросается на водителя.
- Это произошло 5 июля, - рассказал журналистам автор наделавшего переполох видео. - Я ехал с другом, который и был за рулем. Остановились на пятачке. К нашей машине подошел полицейский и сообщил, что якобы здесь запрещено стоять. Но там постоянно паркуются, и помимо нас там были припаркованы машины. Так как инспектор вел себя очень грубо, я стал снимать его на камеру телефона. Сотрудник откровенно хамил и потребовал прекратить съемку. А затем внезапно ударил - телефон разбился. Пришлось чинить его за свои средства. Я выложил видео в Сеть, чтобы все люди видели, какие у нас полицейские. Теперь мне звонят из РОВД, приносят свои извинения за поведение сотрудника…
В ДВД ВКО уже подтвердили, что заснятый сотрудник действительно работает в дорожно-патрульной полиции Зыряновского РОВД.
- Видео, распространенное в интернет-пространстве, тщательно изучается, - рассказали в ДВД ВКО. - Руководство ДВД ВКО уже инициировало служебное расследование. Служба собственной безопасности проведет необходимые действия. По итогам расследования будет дана оценка произошедшему.


Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть