2267

У всех на виду

В Восточном Казахстане социальные сети с потрохами выдали “облико аморале” госслужащих. Выяснилось, что чинным мужам ничто человеческое не чуждо: и лихие пляски на тоях, и любовь к алкоголю, и оружие. Рейд по виртуальности выявил реальные проблемы отечественной госслужбы.
Департамент по делам госслужбы и противодействию коррупции Восточно-Казах­станской области провел проверку в соцсетях. Представители ведомства изучили личные аккаунты госслужащих на предмет нарушения закона и Кодекса чести и диву дались. Оказывается, функционеры живут с песней и пляской!
- Мы обнаружили фотографии, на которых госслужащие распивают спиртные напитки в ресторанах. Подобные факты имели место среди специалистов в Жарминском районе, - рассказал на заседании исполняющий обязанности руководителя департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Кайрат САПАРГАЛИЕВ. - Отдельные госслужащие размещали снимки, на которых они пляшут на каких-то банкетах, скорее всего, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Какое мнение может сложиться у населения о госслужащих после таких снимков? Есть и публикации фотографий, которые, по моему мнению, нормальный человек не будет делать. Например, фото двух человек с холодным оружием, направленным друг на друга. В результате проверки мы выявили 51 человека, которые публиковали сомнительные фотографии.
Как пояснили в ведомстве, 49 госслужащих в результате получили замечание, а еще два представителя госаппарата - выговор и предписание о неполном служебном соответствии.

Евгений ФОМИНЫХ, фото с интернет-ресурсов, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть