4570

Бей чужих!

Руководитель железорудного департамента АО “АрселорМиттал Темиртау” Юрий ПАЛАМАРЬ (на снимке), объявивший войну двум топ-менеджерам компании (см. “Он уважать себя заставит!”, “Время” от 25.11.2017 г.), миролюбиво отказался от претензий к одному из них - исполнительному директору Вадиму БАСИНУ. Однако бывший воин-афганец не намерен давать спуску директору по персоналу Анне АДОМ, с подачи которой его незаконно уволили и обрекли на длительную судебную нервотрепку.
Вчера Юрий Паламарь рассказал нашему корреспонденту, отчего вдруг сменил гнев на милость по отношению к одному из коллег.
- Я решил не судиться с Вадимом Басиным по одной простой причине: кадровый вопрос - не его сектор ответственности. Он хороший производственник, и работники его интересуют только в той части, где нужно, чтобы железо крутилось. То есть чтобы рядом с оборудованием человек находился, - пояснил Юрий Алексеевич. - На момент выхода приказа о моем увольнении Басин исполнял обязанности генерального директора, поскольку Парамжит КАЛОН уехал в командировку. И я полагаю, его просто использовали, не посвящая в детали приказа. Но от претензий к Анне Адом я не откажусь, потому что, на мой взгляд, именно она приложила руку к тому, что случилось. Поэтому сконцентрирую внимание на ее персоне. А виновна она или нет, решит суд.
- Басин из местных, Адом - приезжий менеджер. Бьете чужих, чтобы свои боялись?
- Отчасти так, - смеется Юрий Паламарь. - Но дело больше в другом. Как в медицине говорят, нужно бороться не с последствиями, а с причиной заболевания. А Анна Александровна и есть причина сложившейся ситуации. Потому что на ней лежит ответственность за работу с кадрами.
Судебные разбирательства по частной жалобе Паламаря к директору по персоналу АМТ начнутся в эту среду. Напомним, руководитель железорудного департамента хочет привлечь Анну Адом к уголовной ответственности за нарушение трудового законодательства, выразившееся в его незаконном увольнении и невыплате тринадцатой зарплаты.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть