2210

Гуляйте, девочки!

В Алматинской области на семь притонов стало меньше. Таковы результаты отработки “Стоп-трафик”, направленной на выявление преступлений и правонарушений по линии организованной преступности.
За трое суток в регионе пресечена преступная деятельность семи притонов, где молодые женщины за деньги оказывали секс-услуги. Уголовному преследованию подверг­лись десять так называемых “мамаш”. Они подозреваются в сутенерстве, содержании притонов и сводничестве.
Наибольшей результативности стражи порядка добились в приграничном Жаркенте. Здесь выявлено четыре притона, а их организаторы помещены под стражу.
Среди арестованных оказался лжесудья. У 55-летнего подозреваемого в сутенерстве полицейские обнаружили несколько оформленных на его имя служебных удостоверений. Среди них удостоверение судьи, удостоверение профессионального медиатора, а также документ, утверждающий, что его обладатель является почетным гражданином евразийских государств.
- Подлинность этих удостоверений в обязательном порядке будет проверена в ходе расследования, - уточнили в пресс-службе ДВД Алматинской области.
Задержанных в притонах 25 проституток доставили в полицию, где с молодыми женщинами провели соответствующую беседу и поставили на профилактический полицейский учет, а затем отпустили.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Алматинская область

Поделиться
Класснуть