4250

Погорел на работе

Служебной машины лишился руководитель региональной службы коммуникаций управления внутренней политики Акмолинской области Абай БЕКБАЕВ. 18 декабря 2017 года, когда страна отдыхала во время праздников, Chevrolet Lacetti, за рулем которой находился Бекбаев, попал в дорожно-транспорт­ное происшествие.

Как выяснилось, в тот злополучный день руководитель бюджетной организации спешил на обед к другу. В 12.20 водитель автомашины марки “тойота камри” Казбек БАТАНАСОВ, двигаясь по автодороге Кокшетау - Красный Яр, при обгоне вы­ехал на полосу встречного движении и столкнулся с машиной КГУ “РСК” УВП Акмолинской области. От удара автомашину Chevrolet Lacetti отбросило на обочину дороги, на металлическую опору уличного освещения.
По данному факту в отношении водителя “тойоты камри” составили материал по статье “нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб”. Дело ушло в суд, и в конце прошлой недели виновник получил решение о восстановлении ущерба почти на 900 тысяч тенге.
На вопрос, почему служебная машина эксплуатировалась в выходной день, Абай Бекбаев ответил, что была служебная необходимость.
- Это была чистая случайность, ничего интересного, - пояснил он. - Приказ у меня был на праздники, сделал его сам на себя и еще нескольких человек в связи с производственной необходимостью. Так как в праздники открывались многие объекты в регионе, все это требовало своевременного освещения. Водителя у меня нет, никто не хочет идти на смешную заработную плату в 29 тысяч тенге, поэтому езжу сам, заправляюсь за свои деньги и зарплату за совместительство не получаю...

Сауле КУСАИНОВА, Кокшетау



Поделиться
Класснуть

Свежее