5100

Амнистия для молодой мамаши

Публикация во “Времени” заставила костанайских полицейских расследовать половое преступление против подростка всего за неделю, тогда как прежде волокитилось оно более 9 месяцев.
Героиня нашей статьи “Шекспир нервно курит…” (см. “Время” от 10.1.2018 г.) Наталья ВЫШЕГОРОДЦЕВА сообщила: бывшая зазноба ее несовершеннолетнего сына, которая вовлекла школьника в интимную связь, была вынуждена полностью признать свою вину. Если бы она этого не сделала, то не могла бы рассчитывать на выход из ситуации с минимальными для себя потерями. Теперь же уголовное преследование Киры (это ее псевдоним в соцсетях) прекращено по нереабилитирующим основаниям.
- Признание вины дало ей возможность обратиться к следствию с ходатайством об амнистии, которая и была предоставлена, - говорит Наталья. - Честно говоря, я даже рада такому исходу, потому что не хотела никого сажать за решетку. Ее вина установлена, доказана и признана - мне этого достаточно.
В прошлом году в результате отношений 17-летней Киры и 15-летнего Кирилла (на снимке) появился на свет ребенок. Но теперь, после того как их связь официально стала считаться преступной, у ее инициатора Киры не осталось возможности требовать с Кирилла либо его законных представителей какой-либо сатисфакции.

Стас КИСЕЛЁВ, фото предоставлено Натальей ВЫШЕГОРОДЦЕВОЙ, Костанай

Поделиться
Класснуть