2008

Дурманом сладким веяло

Чиновник попался на употреблении марихуаны! Такое скандальное дело впервые заслушивалось на очередном заседании совета по этике в Акмолинской области. Герой дня - руководитель отдела строительства, архитектуры и градостроительства Жаксынского района Канат АХАМБАЕВ.

Как рассказал заведующий секретариатом совета по этике департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Дархан ХАЙРУЛЛИН, чиновник чистосердечно повинился в грехах. А именно в том, что якобы он впервые употребил 21 марта наркотик. Мол, приехали в гости друзья из Астаны и случилась такая оказия. А через два дня во время празднования Наурыза полиция задержала его за рулем служебной машины “лада”.
По словам провинившегося, сел он за руль вынужденно, у друга случились похороны, отказать не мог. И когда сотрудники полиции привезли 28-летнего госслужащего на освидетельствование, результаты показали наличие в организме наркотика.
- Разные у нас проходили дела: за употребление спирт­ного, драки, оскорбления, избиения, а вот за наркотики впервые! - отметил Дархан Хайруллин.
Все просьбы Ахамбаева быть к нему снисходительными оказались тщетны. Члены совета по этике единогласно проголосовали за его увольнение. Теперь дело за акимом района, который должен исполнить решение совета.

Сауле КУСАИНОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Кокшетау

Поделиться
Класснуть