1873

Авось пронесёт!


В Восточно-Казахстанской области самонадеянности двух устькаменогорцев можно только позавидовать: они намеревались беспрепятственно миновать стационарный контро­льный пост на автомобиле, в котором везли больше семи килограммов наркотиков!

На стационарном контрольном посту “Жастар”, который находится на въезде в областной центр, полицейские остановили для досмотра легковой автомобиль. За рулем машины находился 29-летний житель Усть-Каменогорска, в салоне сидели еще двое мужчин.
- В салоне обнаружены пакет и мешок с веществом растительного происхождения общим весом около семи килограммов. Также при личном досмотре у одного из задержанных во внутреннем кармане куртки найден бумажный сверток с непонятным содержимым, - сообщили в пресс-службе ДВД Восточно-Казахстанской области.
Позже экспертиза установила, что в обоих случаях речь идет о марихуане.
Также медицинское освидетельствование показало, что пассажиры авто находились под воздействием
наркотических веществ.
Начато досудебное расследование, подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

168