5546

Вот новый поворот...

Директор по персоналу АО “АрселорМиттал Темирату” Анна АДОМ (на снимке) не дает скучать служителям Фемиды. В Темиртауский горсуд поступило новое заявление по ее душу. Теперь уже ДВД Карагандинской области требует выдворения иностранки из страны.
Эпический сериал о приключениях Анны Александровны в карагандинских степях все никак не дойдет до финала. Напомним, после длительного противостояния с директором по трудовым ресурсам железорудного департамента АМТ Юрием ПАЛАМАРЕМ, кадровичка предприятия потерпела поражение. Суд признал ее виновной в незаконном увольнении Паламаря. Но при этом освободил осужденную от наказания за истечением срока давности (см. “Просроченный вердикт”, “Время” от 16.5.2018 г.).
Несмотря на обретение статуса уголовницы, Анна Адом спокойно продолжила работать на “Арселоре”. Что, по-видимому, напрягло наших стражей правопорядка. Ведь согласно статье 28 закона РК “О правовом положении иностранцев” нарушителей законности следует выдворять за пределы республики. Вот полицейские и обратились в суд в гражданском порядке. Теперь остается дождаться окончания новых разбирательств и узнать, поддержит ли их чаяния Фемида. Или непотопляемой чужестранке вновь удастся выйти сухой из воды?

Ирина МОСКОВКА, фото с интернет-ресурсов, Караганда

Поделиться
Класснуть