8199

Его поймали, арестовали

Во время праздников сотрудники следственно-оперативной группы Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции (АДГПК) продолжали активно работать в Караганде. Они задержали-таки подозреваемого по очередному коррупционному делу - бывшего заместителя акима Карагандинской области, занявшего позже пост председателя правления НК “СПК “Сарыарка”, Талгата АБИЛЬДУ (на снимке), подавшегося было в бега (см. “Марш-побег”, “Время” от 21.3.2015 г.).
Как сообщили в пресс-службе Казыбекбийского райсуда, экс-чиновник был задержан 21 марта в 20.40. А уже 23 числа его доставили в храм правосудия для избрания меры пресечения.
- Поскольку его подозревают в совершении тяжкого коррупционного преступления по части 4 статьи 176 УК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере. - И. М.), суд санкционировал арест Талгата Абильды сроком на два месяца, - сообщила пресс-секретарь Казыбекбийского суда Алия ЖОШЕВА.
Напомним, подозрения следствия в отношении Абильды связаны с финансовой деятельностью местных социальных павильонов и овощехранилища.

Ирина МОСКОВКА, фото с интернет-ресурсов, Караганда

Поделиться
Класснуть