2291

Спасибо, что живой!

По факту неординарного конфликта в Алматы, один из участников которого - в буквальном смысле слова! - едва не задушил другого, начато досудебное расследование по статье 293 (хулиганство) УК. Об этом вчера сообщила руководитель пресс-службы городского ДВД Салтанат АЗИРБЕК.
В минувшую субботу в Интернете появилась видеозапись: днем (!) на одной из оживленных улиц Алматы возле автомобиля молодой человек душит другого. При этом прохожие просто наблюдают за происходящим, не предпринимая попыток помочь жертве. Через какое-то время обессилевший мужчина падает, а нападавший спокойно садится в свою машину и уезжает.
Пользователи соцсетей предположили, что на видео запечатлен момент убийства, но, как выяснилось, парень, которого душили, жив и здоров.
Поскольку ролик вызвал нешуточный резонанс, полицейские отреагировали весьма оперативно - через несколько часов установили участников сцены не для слабонервных: жертвой оказался уроженец Южного Казахстана, 1994 года рождения, а душителем - выходец из Жамбылской области, который на два года старше своего оппонента. Оба они были доставлены в УВД Алатауского района Алматы для беседы.
- По факту хулиганства начато досудебное расследование, - сообщила майор Азирбек. - Сейчас материалы уголовного дела приняты в производство управления дознания ДВД города.
По ее словам, по состоянию на вчерашний день полиция не располагала заявлением потерпевшего.

Мадина АИМБЕТОВА, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть