2156

Незваный гость


Полиция Алматы задержала мужчину, гулявшего на чужих свадьбах под видом дальнего родственника да вдобавок еще и обворовывавшего гостей. Об этом в среду сообщила пресс-служба городского департамента внутренних дел.

Информация о человеке, который обманом проникает на торжественные мероприятия и крадет сотовые телефоны гостей, появилась не так давно в социальных сетях. После этого незваным гостем заинтересовалась полиция, которая в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержала подозреваемого - 34-летнего уроженца Южно-Казахстанской области.
- Молодой человек действительно приходил в рестораны, где праздновали торжества, - рассказывает начальник УВД Медеуского района Есен ИСКАКОВ. - Излюбленными его мероприятиями были свадьбы. Затем, представляясь гостем со стороны сватов, мужчина весело проводил время на тоях и параллельно преступно обогащался. Оставаясь вне подозрений, веселясь со всеми, он в определенное время сметал сотовые, оставленные на столах, и незаметно покидал торжество. И подобных эпизодов у нас по району на данный момент семь.
По версии следствия, мужчина также успел засветиться и на столичных торжествах. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, проводится досудебное расследование по статье 188 (“кража”) УК РК.

Мадина АИМБЕТОВА, фото пресс-службы ДВД, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее