8529

Чтобы финикам жизнь мёдом не казалась


Бывший руководитель управления пассажирского транспорта и автодорог Южного Казахстана Абильсеит РАБАЕВ (на снимке) разделал под орех теперь уже бывших финансовых полицейских, которые год назад упекли его за решетку, обвиняя в хищении государственных средств.

Доблестные борцы с коррупцией, начиная весной прошлого года уголовное преследование Рабаева, были абсолютно убеждены в том, что он растратил 131,6 миллиона тенге, выделенных на ремонт одной из трасс Южно-Казахстанской области (см. “Полный откат”, “Время” от 29.5.2013 г.). Ровно год провел мужчина в каталажке. Однако в мае 2014-го за отсутствием состава преступления суд полностью снял с Рабаева все обвинения, что ранее против него выдвигали финансовые полицейские. Оправданного по всем статьям Абильсеита отпустили на свободу прямо из зала суда (см. “Промашка фиников”, “Время” от 6.5.2014 г.), а на днях он окончательно утер нос своим обидчикам, восстановившись в прежней должности.
- Я никогда и ни с кем не сводил счеты, - говорит Абильсеит. - Это не в моих правилах. Единственная цель, которую я преследовал на протяжении года, - это доказать собственную невиновность и защитить доброе имя, и я счастлив, что это мне удалось.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото автора, Шымкент

Поделиться
Класснуть