1315

Чужие здесь не ходят!

Родители учеников школы-гимназии № 8 обратились в прокуратуру Тараза с просьбой о содействии в избавлении от “опасного соседства”. Речь шла о службе пробации.
Дело в том, что не так давно начальные классы гимназии были переселены в освободившееся помещение по адресу: Второй переулок Айтиева, 7, после переезда оттуда Центра внешкольной работы (тот занял здание спецшколы для трудных подростков, которая тоже переехала). И рядом с элитными гимназистами оказалась местная служба пробации - учреждение, которое каждый день посещают лица, отбывающие условные сроки. Детки-конфетки и условники-уголовники встретились лицом к лицу…
Городская прокуратура посчитала опасения родителей оправданными. Прокурор Тараза Бекзат СЕИЛХАНОВ сообщил: “Среди условно осужденных, посещающих службу пробации, есть закоренелые преступники, и кто знает, к чему может привести такое соседство - дети должны быть ограждены от возможного негативного влияния отдельных преступных элементов!”. И службе пробации было предложено поменять месторасположение.
Сейчас она уже передислоцировалась в здание ДУИС Жамбылской области. А на ее место пришло РГП “Енбек”, связанное с организацией труда в колониях. Но его работники, как заверили в ДУИС, не представляют ни малейшей опасности!

Галина ВЫБОРНОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть