2213

Фальшивое сожаление

Реальный срок заработал актюбинец, решивший поддельными купюрами загладить побои знакомой.
33-летнего Виталия ГУРКО полицейские задержали еще весной этого года. На него пожаловалась подруга, некая Анастасия ТАТАРНИКОВА, которую он поколотил. В присутствии стражей порядка мужчина продемонстрировал сожаление и обещал загладить свою вину перед подругой. В частности, он заявил, что заплатит пострадавшей 50 тысяч тенге в качестве компенсации морального вреда. Взамен Татарникова отказалась от претензий к Гурко.
Спустя несколько дней Виталий пригласил Татарникову в кафе “Акку”: мол, забирай обещанную сумму. Но у пострадавшей не оказалось денег даже на проезд. Гурко решил поступить как джентльмен и оплатил ей такси.
Оказавшись за одним столом, Виталий взял у Татарниковой расписку о получении ею 50 тысяч тенге, затем бросил ей пакет с деньгами и растворился в неизвестном направлении.
Раскрыв пакет, женщина поняла, что ее обманули: в целлофане лежали пять купюр номиналом по 10 тысяч тенге, и все - поддельные! Фальшивку можно было заметить невооруженным глазом.
Татарникова вновь обратилась в полицию, и так дело дошло до суда. Судья суда № 2 Актобе Роза КУЗЕМБАЕВА, рассмотрев дело Виталия Гурко, признала его виновным в изготовлении поддельных денег и приговорила к одному году лишения свободы.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть