1758

Ящик сыграл в ящик

В Усть-Каменогорске сошли с ума скоростемеры с фотофиксацией. Эти устройства начали “стрелять” без разбора по всем водителям. Местные жители обеспокоены тем, что даже законопослушных водителей теперь привлекут к штрафу. А в ДВД успокаивают: повода для паники нет.
То ли от палящего солнца, то ли от недавнего града, но стационарным скоростемерам с фотофиксацией, именуемым “ящиками” или “скворечниками”, основательно снесло их желтую крышу. Десятки автомобилистов на городских форумах делятся: почти по всему городу ящики щелкают автомобилистов, которые двигаются даже со скоростью ниже тридцати. Новый способ собрать штрафы? В ДВД ВКО успокаивают: о неисправности знают и просят водителей не беспокоиться.
- Действительно, у некоторых скоростемеров произошла неисправность - вспышка работает хаотично, складывается впечатление, что устройство фотографирует всех без разбора, - пояснили в ДВД ВКО. - Однако тем, кто не нарушал правил, нечего опасаться. Фотографии делаются только автомобилей-нарушителей. В остальных случаях работает лишь вспышка, поэтому не стоит бояться несправедливых штрафов. В ближайшее время устройства починят.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть