1837

Минус один и плюс четыре

Необычным образом в Восточно-Казахстанском областном акимате решили выполнить президентский наказ - повсе­местно оптимизировать штат чиновников и сократить десятки управлений, департаментов, отделов и отдельчиков до приемлемого количества. В администрации сократили одно управление, чтобы создать... еще четыре!
В областной администрации под нож сокращения пустили управление по молодежной политике. Теперь проблемами юношей и девушек будут заниматься в два раза меньше спецов и уже в составе управления внутренней политики.
Но, как говорится, свято место пусто не бывает. На внеочередной сессии Восточно-Казахстанского областного маслихата решено увеличить число управлений в облакимате сразу аж на четыре! Появится управление государственного архитектурно-строительного контроля, управление по контролю за использованием и охраной земель, управление ветеринарии, а также управление по государственным закупкам и коммунальной собственности. Депутаты областного маслихата поддержали изменения. Предполагается, что сотрудники свеже­испеченных контор возьмутся за работу особенно рьяно.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть