1739

Наркопритон на колёсах

В Семее водителя марш­рутного автобуса уличили в сбыте наркотиков! Причем пакетики с марихуаной он продавал из салона своего “китайца” во время долгого простоя на автобусной остановке.

Как сообщает пресс-служба УВД Семея, в ходе негласного контрольного закупа на остановке “Жансая” по улице Дулатова по подозрению в сбыте марихуаны задержан 51-летний водитель маршрутного автобуса. Во время обыска салона были обнаружены и изъяты шесть бумажных сверт­ков с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Согласно заключению экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством марихуана высушенная общим весом более 18 граммов.
В настоящее время водитель “наркоавтобуса” находится под стражей. Выяснилось, что он и раньше был причастен к преступлениям, связанным с наркотиками. По данному факту возбуждены уголовные производства.
Всего же за первый квартал этого года отделом по борьбе с наркобизнесом УВД Семея выявлено 37 преступлений и 36 уголовных проступков, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 58 кг различных наркотических средств.

Милана ГУЗЕЕВА, фото с интернет-ресурсов, Семей

Поделиться
Класснуть