2067

Неприкасаемые

Дипломаты и туроператоры не зря рекомендуют изу­чать правила поведения, принятые в других странах, особенно мусульманских. На днях суд эмирата Дубай приговорил к трехмесячному заключению казахстанца, похлопавшего по плечу женщину-полицейского.
Как сообщает издание The National, инцидент произошел 2 декабря 2014 года на станции метро “Дубай Молл”. 49-летний казахстанский турист подошел к офицеру полиции, которая что-то объясняла другим туристам, похлопал ее по плечу и спросил, как пройти к одно­именному торговому центру. Девушка спросила, почему он ее трогает, но турист ответил что-то на родном языке и снова тронул ее за руку. После этого она потребовала проследовать с ней в ближайший полицейский участок, но наш соотечественник отказался. В этот момент на выручку к коллеге подоспели еще двое полицейских, которые тоже стали требовать пройти в участок. В суде они рассказали, что турист стал ругаться, оттолкнул одного из них и попытался снова потрогать женщину-полицейского. После этого казахстанца задержали. В минувшее воскресенье, 17 мая, суд первой инстанции эмирата Дубай признал незадачливого туриста виновным в сексуальных домогательствах по отношению к женщине-полицейскому и приговорил к трем месяцам тюрьмы. Кроме того, казахстанцу придется выплатить штраф в размере 2000 дирхамов за то, что толкнул другого офицера полиции. По окончании срока наказания он будет депортирован на родину.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

269