3371

Писающий коп

Установлена личность молодого человека, чье фото в момент оправки малой нужды на центральной улице города прямо из служебной машины вызвало бурю возмущения в социальных сетях. Как сообщила в среду пресс-служба департамента внутренних дел Алматы, им оказался сотрудник местной полицейской службы Турксибского района.
Еще пять лет назад свидетели такого безобразия довольствовались бы лишь обсуждением инцидента с друзьями и знакомыми. Сегодня же социальные сети стали настоящим проклятьем для “героев” подобных происшествий. Фотографии мужчины в полицейской форме, сидя справляющего малую нужду прямо из салона автомобиля, припаркованного возле ресторана на центральной улице города, на этой неделе облетели Интернет, вызвав огромный резонанс. Кто-то даже порадовался: мол, Алматы теперь покруче Брюсселя с его “Писающим мальчиком”. Но в ДВД перспективу отобрать лавры у европейской столицы, судя по всему, не оценили. Новоявленную звезду соцсетей быстро вычислили - это оказался сотрудник местной полицейской службы Турксибского района.
- В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование, - сообщила пресс-служба ДВД. - В случае подтверждения факта нарушения общественного порядка и дискредитации органов внутренних дел будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Мадина АИМБЕТОВА, фото из социальных сетей, Алматы

Поделиться
Класснуть