5884

Похождения бравого депутата


В Актюбинской области по подозрению в мошенничестве, применении насилия в отношении представителя власти, а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью арестован депутат областного маслихата Бакытжан ЕРЖАНОВ (на снимке).

В отношении народного избранника, как выяснилось, такие подозрения выдвинул департамент Национального бюро по противодействию коррупции по Актюбинской области.
- Согласно выданной санкции суда Ержанов арестован сроком на два месяца, - сообщила сотрудница пресс-службы Актюбинского областного суда Анар АЙТЖАНОВА.
В чем конкретно выразилось мошенничество депутата, пока официально не разглашается. Что касается других уголовных статей, то по ним известно следующее: народный избранник надавал тумаков оперативникам не во время задержания, как поспешили сообщить некоторые журналисты, а незадолго до этих событий.
Сам Ержанов избирался в областной маслихат от Шалкарского района. Долгие годы занимается предпринимательством, имеет массу наград и званий. Брал шефство над спортсменами по универсальному бою, возглавив областную федерацию по этому виду спорта. Также Бакытжан Улжабаевич известен своими благотворительными делами - подарил квартиру пострадавшим от паводка этой весной, участвовал в различных акциях на благо региона, жертвуя своими миллионами. До сих пор актюбинцы цитируют его, когда речь заходит о двоеженстве - народный избранник заявил прессе, что категорически против токал.

Антон МОЛДИН, фото из социальных сетей, Актобе

Поделиться
Класснуть