2008

Пока люди ели, лошади не пили

В Экибастузе в субботу в 37-градусную жару на скачках, посвященных 60-летию города, пала лошадь, труп которой хозяева и организаторы бросили на ипподроме.
Видео с возмутившими всех пользователей кадрами было снято в воскресенье и размещено в Instagram в сообществе “Полезный экибастузец”.
“17 июня, в День города, были соревнования, и коня выбросили и не стали с собой забирать.
Уехали. Коней привозили не местные со всех областей. Кто именно оставил, никто не знает. А все потому, что раньше скачки были в 10 утра, а в день города решили в 15.00 сделать. В самую жару. Для тех, кто не знает, поясню: лошадей перед скачками нельзя поить. Зато до 15.00 администрация города ела, пила в юртах”, - сказано в комментариях к видео.
Как сообщили в пресс-службе областного акимата, к юбилею Экибастуза рядом с ипподромом разбили этноаул из 60 юрт. В качестве гостей на празднование Дня города в Экибастуз приехали представители Партизанского района города Минска, с которым два месяца назад город горняков стал побратимом. “Юрты, у которых гостей могли угостить баурсаками и пловом, установили городские предприятия, государственные учреждения и общественные организации”, - подчеркнули в пресс-службе.

Ольга ВОРОНЬКО, фото с интернет-ресурсов, Павлодар

Поделиться
Класснуть