2870

Полицейский не продаётся!

     Внушительный штраф заработал актюбинский водитель, решивший соблазнить дорожного полицейского двумя тысячами тенге.
Водитель-нарушитель попался на глаза полицейских на пересечении улиц Есет батыра и Тилеу батыра. Он привлек внимание стражей порядка тем, что не пристегнул ремень безопасности. По всем правилам на него необходимо было завести протокол, однако он начал предлагать дорожному полицейскому две тысячи тенге.
Такая наглость, похоже, не на шутку возмутила патрульного. Он предупредил о незаконности такого поступка, причем попытка всучить деньги записалась на камеру видеорегистратора. В итоге на водителя был составлен протокол по факту незаконного предоставления материального вознаграждения. Специализированный административный суд города Актобе, рассмотрев это дело, обязал взяткодателя заплатить штраф в размере 481 тысячи тенге.
Об этом факте, как примере высокого иммунитета стражами порядка к мзде, рассказали в СМИ, но почему-то раскрывать имя инспектора ни в ДВД, ни в департаменте по делам госслужбы и противодействию коррупции не стали. Как нам пояснили, причина - скромность самого полицейского, плюс в ведомствах хотели сделать акцент на поступке.
- Лучше оплатить штраф и пополнить бюджет, который, в свою очередь, будет направлен на нужды населения, - считают в
ДДГСиПК.

Антон МОЛДИН, фото Владимира ЗАИКИНА, Актобе

Поделиться
Класснуть