1656

Счастливого всем плавания!


Не так давно шахтеры и ветераны Абайского района Карагандинской области отправили главе государства письмо, в котором попросили построить крытый бассейн. И вот в городе-спутнике уже начались строительные работы, завершить которые планируется в следующем году.

Во время рабочей поездки в Абайский район первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек ДУЙСЕБАЕВ ознакомился с ходом исполнения поручения президента о возведении спортивного объекта. Этот бассейн будет первым в районе, где проживают 55 тысяч человек. Проект предусматривает строительство здания размером 42 метра в длину и 36 в ширину. Пропускная способность бассейна составит 48 человек в одну смену.
Почетный ветеран-шахтер Николай ДУДКИН, являющийся одним из авторов письма президенту, поблагодарил руководство региона за заботу о здоровье подрастающего поколения и за поддержку таких социальных объектов.
К слову, из Абайского района вышли такие знаменитые спортсмены, как олимпийский чемпион Серик САПИЕВ, чемпионы мира и прославленные боксеры Серик НУРКАЗОВ, Олег МАСКАЕВ, Наталья РОГОЗИНА, Аблайхан ЖУСУПОВ. В завершение визита Асылбек Дуйсебаев выразил надежду, что после открытия бассейна в районе появятся выдающиеся спортсмены в водных видах спорта.

Ирина МОСКОВКА, фото пресс-службы областного акимата, Караганда

Поделиться
Класснуть