3183

Запарился

Руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транс­порта и автомобильных дорог Балхаша Ануар САМИЕВ вляпался в скандальную историю. Его уличили в том, что он в рабочее время отдыхал в бане со своими подчиненными. Итогом посиделок стала драка, в которой пострадал главный инженер КГП “Балхаш Су” Мурат САТАЛИЕВ.
Инцидент в сауне произошел 26 января этого года. В бане помимо Самиева и Саталиева находился директор “Балхаш Су” Аскар БАШАРОВ, а также инженер этого коммунального предприятия. По сведениям доброжелателя, по заявлению которого провели служебное расследование и выставили историю на обсуждение областного совета по этике, клиенты пришли в баню в 15.30.
Все вместе распивали спирт­ные напитки. А затем директор “Балхаш Су” Башаров на пару с инженером избили главного инженера. Помяли Саталиева достаточно серьезно: судмед­эксперты диагностировали у него перелом скулоорбитального комплекса черепа. О происшествии была оповещена и полиция, которая завела дело по факту причинения вреда здоровью средней тяжести.
На прошедшем в понедельник заседании совета по этике руководитель отдела ЖКХ Самиев не отрицал, что был в тот день в бане и выпивал. Но отметил, что заглянул туда уже после работы и провел с приятелями из “Балхаш Су” не больше часа. По утверждениям чиновника, драка началась уже после его ухода.
- Вообще, я приехал попариться, так как имею проблемы с ногой, я операцию перенес. В первый раз с подчиненными был в бане. И сразу получилось, что в ситуацию такую попал. Я и не предполагал, что все так закончится, - сокрушался Ануар Самиев.
Тем не менее в результате рассмотрения дисциплинарного дела чиновника наказали строгим выговором.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть

Свежее